Pablo PICASSO - 1881-1973

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Pablo PICASSO - 1881-1973
CORRIDA, LE PICADOR Plat en céramique à décor incisé et engobé noir sur fond émaillé. Au revers, tampons "Madoura plein feu" et "empreinte originale de Picasso". Diam.: 43 cm Bibliographie: Georges Ramié, Céramique de Picasso, Paris, éd. Cercle d'Art, 1974, reproduit page 140 sous le n° 297
Mes ordres d'achat