MOUSTIERS

Lot 154
Estimation :
30 - 40 EUR
MOUSTIERS
BOUILLON À OREILLES en faïence à décor polychrome de grotesques. Anses à cartouches rocailles, couvercle à bord contourné avec prise en artichaut. Signature apocryphe Olerys Laugier au revers. (Accidents aux anses et au couvercle avec restauration ancienne à agrafes). Haut.: 14,5 cm - Long.: 25,5 cm
Mes ordres d'achat