Deux statuettes figurant Mercure d'époque... - Lot 144 - Eric Pillon Enchères

Lot 144
Estimation :
50 - 70 EUR
Deux statuettes figurant Mercure d'époque XIXème, l'une en faïence fine de DOCCIA, l'autre en terre cuite de CHIURAZZI à Naples. H: 17 cm (accident à une tête)
Mes ordres d'achat