PAIRE DE CASSOLETTES formant bougeoirs en... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE CASSOLETTES formant bougeoirs en marbre blanc et bronze doré, à piètement tripode terminés par des sabots de bélier, ils sont ciselés de têtes de femmes à l'Antique et de guirlandes de perles. Ils reposent sur une base ronde en marbre bleu Turquin à rang de picots, les binets réversibles. Fin XVIIIème siècle Haut: 26 cm (manques)
Mes ordres d'achat