C. Civilotti

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
C. Civilotti
Bracelet Manchette en or jaune ornée en son centre d'un camée sur cornaline deux couches à l'antique, la monture articulée à décors émaillés, travail italien du XVIIIème siècle, dans son écrin de forme de velours rouge bordeaux d'origine. Poids brut: 58,1 g Longueur: 18,5 cm Provenance de l'écrin de l'actice Hélène Keller A yellow gold, enarmel and cornelian bracelet by C. Civilotti.
Mes ordres d'achat