Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9 carats aux pendants retenant deux élégants camées jaunes de Sienne stylisant des profils de femmes, à franges d'or et encadrement de perles fines. Travail Italien du XVIIIème siècle. Poids brut: 24,10 g Yellow gold, cameo and pearl ear pendants.
Mes ordres d'achat