Diadème Transformable en tiare en or jaune... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
5500 - 5800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Diadème Transformable en tiare en or jaune et argent, la monture finement grillagée ponctuée de diamants de taille ancienne et de taille rose. La monture stylisant de fines volutes ponctuées de saphirs de taille ovale en serti clos. Le motif central rehaussé d'un panache amovible ornée de diamant de taille rose retient en son centre un important saphir de taille ovale probablement de Ceylan sans modification thermique. Travail des années 1880 Poids brut: 30,9 g A sapphire, diamond, silver and yellow gold diadem
Mes ordres d'achat