COFFRE ALSACIEN DU SUNDGAU DE MARIAGE d'époque... - Lot 288 - Eric Pillon Enchères

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
COFFRE ALSACIEN DU SUNDGAU DE MARIAGE d'époque XVIIIème en résineux peint et guilloché à décor en façade et sur les côtés de fleurs dans des panneaux sur fond de ronce de noyer en trompe l'oeil. Couvercle panneauté. Serrure d'origine en forme de coeur et son mécanisme, et charnières en fer forgé. Daté 1786. 63 x 144 x 69 cm
Mes ordres d'achat