Dictionnaires, encyclopédie, histoire, parutions... - Lot 252 - Eric Pillon Enchères

Lot 252
Estimation :
30 - 40 EUR
Dictionnaires, encyclopédie, histoire, parutions universitaires. JP de BEAUMARCHAIS et Daniel COUTY. Anthologie des littératures de langue française. Dictionnaire des littératures de la langue française. 4 vol / P. DUPRE. Encyclopédie des citations. Duc de CASTRIES. La fin des rois. 5 vol. Ed. Jean de Bonnot / Le musée d'art. Larousse. 2 vol / Dictionnaire de l'histoire de France (éd. Perrin) / Emmanuel LE ROY LADURIE. L'Ancien Régime 1610-1770 (éd. Hachette) / Jean ORIEUX. Talleyrand (éd Flammarion) / Voyage pittoresque en Bourgogne. Première partie: la Côte d'Or. Réédition par Jeanne Laffitte à Marseille, 1979. N° 115/300. In-folio reliure cuir / Atlas historique. Provence, Comtat Venaissin, Principauté de Monaco, Principauté d'Orange, Comté de Nice (éd Armand Colin, 1969)
Mes ordres d'achat