Arpad SZENES - 1897-1985

Lot 236
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Arpad SZENES - 1897-1985
BRISE N°29, 1973 Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite. 18,5 x 36 Expositions: - Galerie Jeanne Bucher, Paris - Artel galerie, Genève Ancienne collection Lily Dubarbier Paris. Bibliographie: Catalogue raisonné n°AS73020 non reproduit cité p 957.
Mes ordres d'achat