Régionalisme. Ferdinand DUBREUIL. Le vieux... - Lot 256 - Eric Pillon Enchères

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Régionalisme. Ferdinand DUBREUIL. Le vieux Montluçon. Présentation du Docteur Piquand. Préface d'André Gervais. Tours, chez l'auteur, 1935 (Imprimerie Barbot & Gallon). In-4 en feuilles sous chemise d'éditeur. Un des 265 exemplaires sur papier Chatéliocrème Montgolfier Frères contenant l'état définitf des bois, chaque épreuve numérotée et signée par l'artiste (n° 273/300) d'une édition limitée à 300 exemplaires
Mes ordres d'achat