Raymond BORDEAUX, Amélie BOSQUET, André POTTIER,... - Lot 248 - Eric Pillon Enchères

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Raymond BORDEAUX, Amélie BOSQUET, André POTTIER, CHARMA, LE HERICHER, de LA SICOTIERE, TRAVERS, de BEAUREPAIRE et Georges MANCEL. La Normandie illustrée-monuments, sites et costumes de la Seine- Inférieure, de l'Eure, du Calvados, de l'Orne et de la Manche dessins d'après nature par Fx Benoist, et lithographiés par les premiers artistes de Paris; les costumes dessinés et lithographiés par Hte Lalaisse, maître de dessin à l'Ecole polytechnique. Nantes, Charpentier père, fils et Cie, 1854. 3 vol in-folio demi-chagrin vert, dos orné à faux nerfs, plats avec titre dans un médaillon et filets dorés, tranche dorée. Premier volume: Seine-Inférieure. Deuxièmre volume: Eure et Orne. Troisième volume: Calvados et Manche. Bon état, rousseurs
Mes ordres d'achat