Restif De La Bretonne

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Restif De La Bretonne
Monument du costume physique & moral de la fin du XVIIIème ou tableaux de la vie ornés de vingt-six figures dessinées et gravées par Moreau le Jeune et par d'autres célèbres artistes. Paris, Léon Willette, 1874-5. In- folio en feuilles. Exemplaire n° 7/500. (manquent deux planches) / MOREAU- VAUTHIER. Les chefs d'oeuvre des grands maîtres nouvelle série XV-XVIIIème siècle. Paris, Hachette & Cie, 1904. In-folio en feuilles (manquent 7 héliogravures)
Mes ordres d'achat