JCH GERVAISE DE LATOUCHE

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
JCH GERVAISE DE LATOUCHE
Histoire de Saturnin portier des Chartreux écrite par lui-même (AD 1741). Paris, sans éditeur [C. Hirsch], 1908. In-8 agrémenté d'un frontispice et de 10 planches (la première aquarellée) en héliogravure. Edition privée limitée à 300 exemplaires pour les souscripteurs. Exemplaire non numéroté. Reliure maroquin marron avec couverture et dos d'origine
Mes ordres d'achat