BALZAC

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BALZAC
Les contes drolatiques colligez ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac pour l'esbattement des pantagruélistes et non aultres. Cinquième édition illustrée de 425 dessins par Gustave Doré. Paris, Bureaux de la société générale de librairie, 1855. Uusures à la reliure et rousseurs
Mes ordres d'achat