VOLTAIRE

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
VOLTAIRE
Collection complète des oeuvres de M. de Voltaire. Tomes 7, 8, 9 et 10. Ouvrages dramatiques avec les pièces à chacun. Première édition. Tomes premier, second, troisième et quatrième. 4 vol in-8 veau marbré, dos lisse orné. Accidents aux mors. On y joint: Théâtre complet de Mr de Voltaire. Tome sixième. Lausanne, Franc Grasset et Comp., 1772. / Chefs d'oeuvre dramatiques de Voltaire. Paris, an VIII. 3 vol in-8 basane dos lisse orné
Mes ordres d'achat