SAINT-EVREMOND

Lot 133
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
SAINT-EVREMOND
Oeuvres de Monsieur de Saint-Evremond, avec la vie de l'auteur par Monsieur des Maizeaux. 1740. Tomes 2 et 3. In-8 veau dos à nerfs orné. Tome 2: Frontispice, vignette de titre, vignette et planche en taille douce par Fessard d'après Picart. Tome 3: vignette de titre, vignette et planche. On y joint: Les véritables oeuvres de Monsieur de Saint Evremond. Seconde édition. Tome 5. Londres, chez Tonson, 1706. In-12 basane dos à nerfs orné
Mes ordres d'achat