COLLOT d'HERBOIS

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
COLLOT d'HERBOIS
Oeuvres de théâtre. La Haye, H. Constapel, 1781. Contenant: un avis de l'éditeur de Hollande suivi de: Lucie ou les parents imprudents. La Haye, H. Constapel, 1781. Suivi de: Le paysan magistrat. Paris, aux adresses ordinaires, 1780. Suivi de: L'amant loup-garou, ou M. Rodomont. Paris, Marchands de Nouveautés, 1780. Suivi de: Les Français à la grenade, ou l'impromptu de la guerre et de l'amour. Lille et Douay, ainsi que Paris chez les marchands de Nouveautés, 1779. petit in-4 veau marbré, dos lisse orné avec pièce de titre, trois filets d'encadrement sur les plats. Vignette de titre cuivre par GR Gourven d'après G. Rademaker et vignettes sur bois. Reliure usée
Mes ordres d'achat