DESBOULMIERS. Trapue, reine des Topinamboux... - Lot 119 - Eric Pillon Enchères

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 70EUR
DESBOULMIERS. Trapue, reine des Topinamboux ou la maîttresse femme. Conte, pour servir de suite aux contes du même auteur. Amsterdam et Paris chez Lejay, 1771. Suivi de: Alexis Jean LE BRET. La nouvelle lune, ou histoire de Poquilon. Amsterdam, et Lille, JB. Henry, 1770. 2 tomes. Suivi de: Louis Sébastien MERCIER. Songes d'un hermite. A l'Hermitage de Saint-Amour, 1770. Editions originales. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné avec pièce de titre. Usures aux mors, à un coin et à la coiffe
Mes ordres d'achat