ROLLIN / CREVIER

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
ROLLIN / CREVIER
Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium. Paris, veuve Estienne. 16 vol in-12 basane dos lisse orné. Vol 1 à 5: 1758 / vol. 6: 1759 / vol. 7: 1760 / vol. 8-9: 1762 / vol. 10: 1763 / vol. 11-12: 1764 / vol. 13-4: 1769 / vol. 15-6: 1774. Cartes dépliantes en hors texte. Reliures très usées. Planches tome 1 page 25, tome 3 début et tome 5 page 274 déchirées
Mes ordres d'achat