FORREST (Thomas)

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
FORREST (Thomas)
Voyage aux Moluques et à la Nouvelle-Guinée, fait sur la galère la Tartare en 1774, 1775 & 1776 par ordre de la Compagnie anglaise. Paris, Hôtel de Thou, 1780. In-4, basane, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque, dos refait). Première édition française, illustrée de 29 planches gravées dont 7 dépliantes.
Mes ordres d'achat