LA FONTAINE

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
LA FONTAINE
Fables choisies Bouillon, aux dépens de la Société typographique, 1776. 4 vol in-8 basane mouchetée dos lisse orné, encadrement de trois filets sur les plats et tranche dorée. Frontispice et 247 planches (manque la planche n° 152). Mors et coiffes usés, trous de ver aux volumes 3 et 4
Mes ordres d'achat