TRAVAIL NÉOCLASSIQUE DANS LE GOÛT DE RAYMOND SUBES (1893-1970)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande table basse en bronze doré. Les quatre montants en gaine et décaissés se poursuivent, dans leur partie basse, en pieds coniques réunis par une entretoise en H et terminés par un patin circulaire. Les jambages, au chapiteau tubulaire, sont réunis par une ceinture et soutiennent l'épais plateau en dalle de verre clair aux angles tronqués. État et restaurations d'usage. 49 x 139,5 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat