Maxime OLD (1910-1991)

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Maxime OLD (1910-1991)
Importante console, à deux plateaux, en merisier et placage de merisier. Les jambages, reposant sur une base socle en retrait, reçoivent un plateau d'entre-jambes et un plateau supérieur, à façade moulurée, accueillant un dessus en marbre. État et restaurations d'usage, petits manques et marbre probablement changé. Estampillée Maxime OLD sur l'arrière. 89 x 195 x 38 cm
Mes ordres d'achat