Henri GIRAU LT de NOLHA C (1884-1948), d'après VERNET

Lot 255
Estimation :
1500 - 2500 EUR
«Le Maréchal de Canrobert, portant ses décorations.» Huile sur toile. Important cadre en bois doré et signé au ciseau «A.BESQUEUT» par le sculpteur André Besqueut. 80 x 62 cm. A.B.E. Biographie: Henri Girauld de Nolhac est un peintre et un dessinateur français, né le 5 novembre 1884 a Paris. Il est le deuxieme des sept enfants de Pierre de Nolhac (1859-1936), conservateur du Château de Versailles
Mes ordres d'achat