Baïonnette modèle 1871 à dos scie. Poignée... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Baïonnette modèle 1871 à dos scie. Poignée en laiton, croisière en fer matriculée «108. R.E 3.234.». Lame droite datée «75» à dos scie, frappée au talon «W.R. KIRSCHBAUM SOLINGEN». Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton, chape matriculée «102.R.3.124.». B.E. Provenance: Descendance du Maréchal Macdonald puis des Ducs de Massa
Mes ordres d'achat