Paire de flambeaux En bronze doré et ciselé,... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de flambeaux En bronze doré et ciselé, le fût à facettes terminé par un binet en «calice» aux bobèches finement travaillées et reposant sur une base circulaire. Haut.: 25,5 cm Diam.: 11,5 cm Une paire semblable a été livrée au Château deFontainebleau en 1805
Mes ordres d'achat