Pierre FROGER. Ecole française du XXè siècle

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
«Trompette du 7ème régiment de dragons» Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, daté 1969.Présenté sous verre avec l'extrait d'acte de mort de Louis FROMONT, trompette de la 5ème Compagnie du 1er Escadron du 7ème dragons, tué à Duchesso le 25 juillet 1806. Cadre en pitchpin. 40 x 31 cm. B.E
Mes ordres d'achat