Médaillon à suspendre présentant un paysage... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Médaillon à suspendre présentant un paysage aquarellé et rehaussé de cheveux à décor d'un tour surmontée d'une équerre contenant un coeur et marquée «LIBERTE EGALITE». Est accolé un médaillon marqué «AM l'Incorruptible» et un arbre surmonté d'un bonnet phrygien. Sous verre. Cadre en laiton doré à décor de frises perlées. Daté 1793. B.E. Epoque révolutionnaire
Mes ordres d'achat