Petit carnet de bal en écaille au décor d'incrustation... - Lot 366 - Osenat

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Petit carnet de bal en écaille au décor d'incrustation de cuivre et d'une miniature rectangulaire représentant le jardin des Tuileries. Porte l'inscription en bas à droite «Château des Tuileries 18..» et monogrammé «V». 6 x 9.5 cm (petites tâches et un fêle à l'écaille, manque le crayon) XIXe siècle Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat