Epée de contre-amiral. Fusée recouverte d'écailles.... - Lot 360 - Osenat

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Epée de contre-amiral. Fusée recouverte d'écailles. Monture en laiton ciselé à décor de feuilles de chêne, coquille, clavier à l'ancre sur faisceau de drapeaux à deux étoiles en argent. Contre clavier à pompe. Lame à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton doré. Bouton de chape en coquille. Bouterolle en laiton doré, gravé, à décor de jonc. Dard à côtes de melon. B.E. IIIè République
Mes ordres d'achat