Long pistolet d'arçon à silex. Canon rond... - Lot 349 - Osenat

Lot 349
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Long pistolet d'arçon à silex. Canon rond à méplat sur le dessus, à pans garnis de baguettes en laiton. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en laiton ciselé à décor de fleurs et de feuillages. Crosse en noyer avec pièce de pouce. Baguette en bois. A.B.E. (manque de bois au fut). Vers 1720/1740
Mes ordres d'achat