Hallebarde de suisse d'église. En bronze... - Lot 340 - Osenat

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Hallebarde de suisse d'église. En bronze doré et ciselé, travaillé à jours à décor de palmes dans sa partie haute, et de gerbes de blé, de vignes et de têtes d'aigles dans sa partie basse. Embase à pans, vissable. Ht: 40 cm. B.E. Fin XIXè siècle
Mes ordres d'achat