Louis OURY Ecole Française du XIXème siècle

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
«L'Aiglon» Terre cuite patinée, avec cachet de l'atelier «Goldcheider», numéroté 2133-60-21 Porte un dédicace manuscrite à l'encre sur le côté: «au....Pépin, bon souvenir, Louis Oury» Hauteur: 38 cm Louis Oury, sculpteur français, né à Montauban au XIXe siècle
Mes ordres d'achat