Rare ensemble: - Etui en galuchat vert, orné... - Lot 287 - Osenat

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Rare ensemble: - Etui en galuchat vert, orné de deux miniatures sur ivoire cerclées d'argent, avec banderoles «Souvenirs», «d'amitié», contenant un carnet de deux feuillets d'ivoire et un petit crayon en argent. - Etui en galuchat vert contenant un centimètre en 7 éléments pliants en ivoire, gradué en pouce. - Etui en galuchat vert contenant un face à main (accident). - Eventail à 20 brins orné de petites peintures (petits manques). A.B.E. Première partie du XIXè siècle
Mes ordres d'achat