Elegant medaillon double face au décor en... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Elegant medaillon double face au décor en grisaille d'une scène mythologique entouré d'une guirlande de feuillage entrelacé, en cheveux. Sur l'autre face un monogramme LJ entrelacé en cheveux. Fin cerclage en or. Diam: 7 cm. Début du XIXe siècle Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat