«Scènes de la vie de l'Aiglon» Boîte rectangulaire... - Lot 283 - Osenat

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
«Scènes de la vie de l'Aiglon» Boîte rectangulaire pour le moka «Williot», en tôle de fer, à décor polychrome imprimé sur le couvercle et les pans. Marqué au fond «Demandez le moka Williot. Le Tapioca des Moines. La meilleur des marques.» 20 x 11 Ht 9 cm. A.B.E. Début du XXè siècle. A286 Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat