Ensemble de huit boutons d'uniforme aux Armes... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de huit boutons d'uniforme aux Armes de la République au chiffre «TB» d'un membre de la famille Bertrand. En laiton doré. Marques du fabricant «PERFECTIONNE». Diam: 3 cm. B.E. Deuxième partie du XIXè siècle. Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat