Ensemble de deux cuillères à entremets et... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de deux cuillères à entremets et deux fourchettes aux Armes du Grand Maréchal Bertrand. En argent. Modèles à filets, manches gravés des Grandes Armes de la famille Bertrand-Dillon. Poinçons des cuillères: titre 950 (1838), bigorne, d'orfèvre Louis Patient COTTAT, insculpé en 1831. Poinçons des fourchettes: titre 950 et moyenne garantie Paris (1798-1809), de garantie 950 et menus ouvrages 800 (1838), bigorne, d'orfèvre L.A.D. de Louis Antoine DROUARD, «Le couvert» 32 rue de Thionville. Reçu Maître orfèvre en 1784, 1798. Biffage en 1813. Long: 21 cm. B.E. Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat