Sèvres manufacture imperiale Brachard aîné j.-Ch.-N. Chaudet, d'après

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
«L'Impératrice Joséphine.» Biscuit de porcelaine de Sèvres, marqué en creux au dos «J.B. 27 m. 8». Sur le côté «Chaudet. fc.» B.E.(manque les perles de la couronne) Hauteur: 30 cm Epoque Empire Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand
Mes ordres d'achat