Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
«Portrait de Monsieur Raguenet de la Perrière époux de Suzanne Sophie Paule Guillot des Bordeliers» Miniature ronde signée en bas à droite «G. Godeau, Août 1799» «Portrait de Sophie Guillot des Bordelier (1758 - 1821) et de son fils Achille tenant dans sa main un médaillon de son défunt père.» Miniature ronde signée à gauche «Bertrand». Diam: 8 cm Beaux cadres en bois doré Provenance: Famille du Grand Maréchal Bertrand. Biographies: Vincent Bertrand (1770-?), miniaturiste G. Godeau (XVIIIe siècle)
Mes ordres d'achat