Paire de bougeoirs. En bronze doré. Le fût... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de bougeoirs. En bronze doré. Le fût cylindrique surmonté de mufles de lion repose sur des griffes. Base ronde ciselée de palmettes. Epoque Empire H: 30 cm (usures à la dorure) Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot 26 juin 2001 n°17
Mes ordres d'achat