A. RAFFET, d'après

Lot 117
150 - 200 EUR
Résultat : 400 EUR

A. RAFFET, d'après

«Scènes de l'épopée napoléonienne» Suite de dix lithographies représentant Bonaparte à Toulon, Arcole, la bataille des Pyramides, Napoléon à Montereau, les morts de Lannes et Poniatowsky, Austerlitz, la Moskowa, etc.... Encadrées sous verre. 17 x 15 cm env. B.E. on y joint une gravure aquarellée de Bonaparte Premier Consul d'après Boilly encadrée sous verre (18 x 14 cm)
Mes ordres d'achat