Gio COLUCCI (1892-1974)

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Gio COLUCCI (1892-1974)
Pot couvert en terre cuite couverte d'un émail dense, bleu et gris Les prises latérales et celles du couvercle, formant entrelacs, sont réalisées dans de larges bandes de terre, appliquées avant émaillage et cuisson Gerces et fêlures de cuisson Monogrammé, marqué du sigle et daté (19)39 sous le couvercle 24 x 42 x 21 cm
Mes ordres d'achat