GRAND VASE MEDICIS en opaline "clair de lune"... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 600EUR
GRAND VASE MEDICIS en opaline "clair de lune" adapté à la base et au col d'une monture en bronze doré à motifs de torsades et de feuilles d'acanthe, le col surmonté de deux oiseaux en bronze doré en train de boire dans la coupe. Epoque Restauration Haut: 23,5 cm, Long: 24 cm
Mes ordres d'achat