COLLECTION D'OPALINES PRINCIPALEMENT D'EPOQUE... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
COLLECTION D'OPALINES PRINCIPALEMENT D'EPOQUE CHARLES X ATTRIBUE A DESVIGNES Paire de vases de forme cornet en opaline dite "clair de lune", décorés d'une guirlande de fleurs dorée rehaussée de bleu et filets dorés en bordure. Epoque Restauration Quelques usures d'or à l'un d'entre eux Haut: 12, 5 cm Expert: Vincent L'HERROU
Mes ordres d'achat