SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 384 - Osenat

Lot 384
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant par un abattant en façade découvrant des tiroirs et tablettes, un tiroir en ceinture et deux vantaux en partie basse, il repose sur plinthe et est coiffé d'un marbre vert de gris. Estampillé Jacob, marque au fer LPH couronné et n° d'inventaire 159 84 Epoque Louis-Philippe Haut: 146 cm, Larg: 91 cm, Prof: 45 cm (éclats de placage)
Mes ordres d'achat