C. BRANOT ou BRANDT. Ecole française du début du XIXè siècle

Lot 362
Estimation :
2000 - 3000 EUR
« Lieutenant de grenadier, sur son cheval blessé, soutenu par des grenadiers,durant une bataille de la Guerre d?Espagne. » Grande huile sur toile signée et datée « 1812 » en bas à droite. 105 x 136 cm. B.E. Cadre à décor de palmettes et lyres en bois laqué et doré. Provenance: -Vente Arago du Château de Fauguerolles. -Ancienne collection Michel Debré
Mes ordres d'achat