FONTAINE A THE en argent, le corps bombé... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
FONTAINE A THE en argent, le corps bombé orné de guirlandes feuillagées retenues par des noeuds de rubans, prises à enroulements en bois, les pieds volutes reposant sur des patins de bois, le réchaud amovible assorti à anse latérale en bois. Poinçon Minerve, Maitre orfèvre: OC Fin XIXème siècle Poids brut: 2715 g
Mes ordres d'achat