VERSEUSE

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VERSEUSE
MARABOUT en argent uni à anse latérale en bois tourné, elle repose sur une légère batte, le bec verseur à cannelures, le couvercle à charnière. XVIIIème siècle Poids brut: 766 g Haut: 24 cm (Bosses)
Mes ordres d'achat